Вы здесь

Проект Президентского спортивного клуба «Олимпийский выбор» переименован в «Олимпийский путь»


Накануне II Европейских игр проект Президентского спортивного клуба «Олимпийский выбор» переименован в «Олимпийский путь». Тем не менее проект сохранит важные и ключевые условия: взаимосвязь успехов белорусских спортсменов с помощью специализированных учебно-спортивных учреждений страны.


Во время II Европейских игр условия для помощи юным спортивным талантам несколько изменятся, что отражено в новом названии проекта. Для возможности выбора детской спортивной школы или училища, куда по желанию спортсмена Президентский спортивный клуб направит определенную сумму белорусских рублей, необходимо стать победителем или призером соревнований в рамках II Европейских игр в олимпийском виде спорта, а также установить личный рекорд или достичь лучшего результата в карьере (либо его повторить).

В этом случае Президентский спортивный клуб даст право выбора специализированного учебно-спортивного учреждения страны спортсмену и после окончания Игр перечислит туда следующие суммы:

  •     за первое место 15 000 белорусских рублей;
  •     за второе место 10 000 белорусских рублей;
  •     за третье место 7500 белорусских рублей.

«Олимпийский выбор» совместный масштабный проект Президентского спортивного клуба, Национального олимпийского комитета Республики Беларусь и Министерства спорта и туризма по поддержке детско-юношеского спорта в нашей стране.

Аналогичная акция проходила в рамках Олимпийских игр в Лондоне-2012, Сочи-2014, Рио-2016 и Пхёнчхане-2018. За это время была оказана помощь 25 различным спортивным учебным заведениям (некоторым — неоднократно) на сумму около 240 тысяч долларов.

Дарья ЛОБАЖЕВИЧ

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.