Вы здесь

Издания ко II Европейским играм показывают высокую планку


Такое мнение высказал министр информации Александр Карлюкевич на презентации тематических изданий до спортивного форума. Мероприятие состоялось в обновленном Доме книги «Светоч».


«Хотелось, чтобы соревнования такого огромного масштаба, как ІІ  Европейские игры, показали еще ту высокую планку, на которую нужно равняться в том числе и в книгоиздании, и в просветительском, культурном аспекте», — так Александр Карлюкевич объяснил, почему эти издания презентуются накануне открытия спортивного форума.

Что показали гостям презентации? Календари, путеводитель по Минску и туристические карты столицы. Все это выпустило издательство «Белорусская Энциклопедия имени Петруся Бровки». Еще была презентована книга «Спорт высшей пробы. Европейские и Олимпийские игры» из серии «Беларусь спортивная».

Кстати, на мероприятии присутствовали иностранные журналисты, аккредитованные на предстоящие соревнования. В этот день сотрудники иностранных СМИ посетили пять объектов, в том числе стадион «Динамо», стрелковый тир имени Тимошенко и «Минск-Арену».

«Европейские игры для нашей страны — это возможность показать все», — отметил министр, объясняя, почему иностранных журналистов привезли еще и в «Светоч». Он добавил, что во время соревнований у нас есть возможность рассказать иностранным гостям, как устроена наша страна, какой город Минск, показать наши туристические маршруты и, конечно, наших людей.

Владислав ЛУКАШЕВИЧ

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.