Вы здесь

На прошлой неделе белорусские сенаторы активно работали в регионах


На прошлой неделе белорусские сенаторы активно работали в регионах: проводили прямые телефонные линии, приемы граждан, встречались с коллективами, а также принимали участие в региональных праздниках.


Так, член Постоянной комиссии по законодательству и государственному строительству, начальник Могилевского института МВД Валерий Полищук посетил X региональный фестиваль народного творчества, народных промыслов и ремесел «Дрибинские торжки». «Меня впечатлил данный фестиваль, на котором я присутствую впервые, — поделился он. — Все организовано на высоком уровне — от представления истории Дрибинского района до демонстрации местных изделий и услуг».

В тот же день члены Совета Республики, директор Гродненского областного драматического театра Игорь Гедич и директор Новогрудского государственного сельскохозяйственного лицея Эльвира сорока участвовали в каравай-фестивале «Батьковская булка», который впервые прошел в городе Свислочь.

• В рамках единого дня информирования сенатор и председатель РОО «Белая Русь» Олег Романов встретился с трудовыми коллективами РУП «Фармация» и РУП «Гродноэнерго» в Гродно. Парламентарий акцентировал внимание присутствующих на важности информационной и воспитательной работы в трудовых коллективах. Председатели первичных организаций РОО «Белая Русь» РУП «Фармация» и РУП «Гродноэнерго» отметили тесное сотрудничество с руководством предприятий и совместное формирование кадрового потенциала в целях развития перспективного трудового коллектива для динамичного развития объектов.

• В Бресте с трудовым коллективом ОДО «Панда» встретилась член Постоянной комиссии Совета Республики по законодательству и государственному строительству, председатель Брестской областной коллегии адвокатов Тамара Шатликова вместе с депутатом Палаты представителей Евгением Зайцевым. Парламентарии обсудили вопросы, связанные с текущей деятельностью предприятия, развитием социальной сферы, законодательством.

• Благоустройству Пинска было посвящено заседание очередной сессии Пинского городского Совета депутатов, в котором приняла участие сенатор Ирина Сачковская. Парламентарий ознакомилась с перспективами развития нового микрорайона «Жемчужный» непосредственно на строительной площадке и в зоне отдыха пинчан. Вместе с депутатами она посетила также реабилитационный центр для детей-инвалидов

• Член Постоянной комиссии по региональной политике и местному самоуправлению, директор Новогрудского государственного сельскохозяйственного профессионального лицея Эльвира Сорока приняла участие в работе секции областного инструктивно-методического совещания руководителей учреждений профессионально-технического и среднего специального образования. На конференции были определены перспективы развития региональной системы профессионального образования, требования к ее качеству и содержанию на современном этапе. Участники поделились опытом работы по реализации программ профессионально-технического и среднего специального образования.

• Заместитель председателя Постоянной комиссии верхней палаты парламента по образованию, науке, культуре и социальному развитию, директор средней школы № 14 города Молодечно Калина Капуцкая приняла участие в диалоговой площадке «Человеческий капитал как критерий культуры управления образованием», которая состоялась в рамках подготовки конференции педагогических работников Минской области. В своем выступлении парламентарий отметила необходимость сохранения исторической памяти в формировании взглядов и мировосприятия молодежи.

• Сенатор, директор Государственного предприятия «Совхоз-комбинат «Заря» Олег Слинько принял участие в благотворительной акции «депутаты — детям», которая была организована для детей из многодетных семей — будущих первоклассников Мозыря и Мозырского района. По традиции детям были вручены укомплектованные школьные портфели.

Валерия СТЕЦКО

Ольга МЕДВЕДЕВА

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.