Вы здесь

Креатон для старшеклассников состоится 1 февраля в Могилеве


Его темой станет инклюзия. Подросткам предлагают побеседовать о комфортности городского пространства для людей с особыми потребностями и возможности их участия в общественной жизни.


Сначала школьники посмотрят несколько видеороликов выступлений всемирно известных спикеров. Увиденное объяснить эксперт, который сталкивается с поднятыми вопросами в своей работе. Он же поставит перед участниками конкретную задачу. Затем они разделятся на команды, коллективно обсудят, какие идеи можно было бы предложить для достижения поставленной цели, и презентуют свои замыслы перед аудиторией.

По итогам обсуждения жюри выберет лучшие выступления, идеи и наградит их авторов.

К участию в креатоне приглашаются ученики 9-х, 10-х и 11-х классов со всей страны, которым интересно потренироваться генерировать идеи, представлять их на публике, а также получить советы и комментарии от экспертов. Участие в крэатоне - бесплатное, но по предварительной регистрации.

Креатон проводится в рамках социально-образовательного проекта "Первые" - республиканского конкурса идей для старшеклассников страны, реализуемый компанией А1 при поддержке организаторов конференций TEDxMinsk. Сбор заявок еще продолжается на сайте.

Место проведения креатона - конференц-зал бизнес-центра "Атриум" (ул. Первомайская, 57). Время проведения с 11:00 до 15:00.

Надежда НИКОЛАЕВА

Превью: mdou-74.ucoz.ru

Выбор редакции

Регионы

Сок с доставкой и с сосульками: на Брестчине начался сезон заготовки березового сока

Сок с доставкой и с сосульками: на Брестчине начался сезон заготовки березового сока

Как мы березовый сок покупали на торговой площадке лесхоза и в лесничестве,

Гороскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

Львам придется повторять пройденное и исправлять ошибки.