Вы тут

Военную безопасность обсудили министры стран — участниц ОДКБ


В Ереване состоялось очередное заседание Совета министров обороны ОДКБ. В рамках официального визита вопросы военного сотрудничества обсудили министры обороны Беларуси и Армении Андрей Равков и Сейран Оганян.


Министры уделили особое внимание программам на текущий год, который, со слов министра обороны Армении, является очень насыщенным. «2016 год для нас является очень напряженным и богатым на запланированные мероприятия. Думаю, что мероприятия по совместной боеготовности, обмен опытом, взаимодействие по всем вопросам ставят сотрудничество с Министерством обороны Беларуси на высокий уровень. Визит министра обороны Беларуси придаст этим отношениям новый импульс», — отметил Сейран Оганян.

Руководители оборонных ведомств государств ОДКБ обсудили вопросы функционирования и развития системы коллективной безопасности, меры по совершенствованию деятельности объединенного штаба организации, перспективного планирования военного сотрудничества государств. Всего на заседании Совета министров обороны было рассмотрено 11 вопросов. В частности, главами оборонных ведомств шести стран утверждены планы консультаций по вопросам внешней политики, безопасности и обороны на второе полугодие 2016 и первое полугодие 2017 года.

Военнослужащие стран ОДКБ примут участие в учении «Нерушимое братство-2016», которое пройдет в Беларуси с 23 по 27 августа.

Вероника ПУСТОВИТ

pustavit@zviazda.by

Выбар рэдакцыі

Моладзь

Аліна Чыжык: Музыка павінна выхоўваць

Аліна Чыжык: Музыка павінна выхоўваць

Фіналістка праекта «Акадэмія талентаў» на АНТ — пра творчасць і жыццё.

Калейдаскоп

Усходні гараскоп на наступны тыдзень

Усходні гараскоп на наступны тыдзень

На гэтым тыдні Цяльцы будуць проста незаменныя ўсюды, дзе іх ведаюць.

Грамадства

Курс маладога байца для дэпутата

Курс маладога байца для дэпутата

Аляксандр Курэц – самы малады народны выбраннік у сваім сельсавеце і адзіны дэпутат сярод сваіх калег па службе.