Вы здесь

Опасные товары обнаружили в Гомельской области


Госсаннадзор выявил небезопасные продукты в торговой сети юго-восточного региона в марте, сообщает БелТА со ссылкой на Гомельский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.


В марте представители Государственного санитарного надзора Гомельской области выявили реализацию отдельных партий недоброкачественной продукции — всего 9 наименований.

Так, томатная паста «Иранская» российского производства не соответствовала требованиям безопасности по содержанию красителей.

Дата фасовки импортного сушеного черного винограда, как было указано на упаковке, — в конце декабря 2023 года. При длительном сроке годности — 12 месяцев с даты изготовления — изюм не соответствовал нормам по показателю «плесени». По этой же причине сняты с прилавков черный цейлонский чай (Россия) и сушеные финики (Иран).

А свежая дыня сорта Honey Dew этого года сбора прибыла из Бразилии. Продукт не соответствовал установленным требованиям безопасности по физико-химическому показателю «нитраты». Не в норме по микробиологическому показателю «бактерии группы кишечной палочки (колиформы)» оказались быстрозамороженные овощи для жарки польского производства. Среди небезопасной продукции — алюминиевая фольга, бумажные салфетки и др.

По выявленным фактам Госсаннадзор региона принял меры по изъятию некачественной продукции и недопущению ее дальнейшего обращения.

Превью: БелТА

Выбор редакции

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.