«Брест» сравнял счет в полуфинале Кубка Президента против «Шахтера»

В Солигорске 27 марта состоялся второй поединок полуфинальной серии Кубка Президента между хоккеистами «Шахтера» и «Бреста», сообщает БелТА.

Первый матч между командами проходил в понедельник также на площадке «горняков». По ходу третьего периода брестчане вели со счетом 4:2, но затем позволили сопернику сравнять цифры и в итоге проиграли в овертайме — 4:5. Сегодня команды снова ушли за пределы основного времени, правда, на сей раз за 60 минут было заброшено вчетверо меньше шайб. В начале стартовой трети «Шахтер» оказался впереди благодаря Алексею Сергееву, на гол которого в следующем отрезке ответил Сергей Малявко — оба игрока реализовали большинство.

Исход встречи в итоге решился уже на пятой минуте овертайма: победу «Бресту» со счетом 2:1 и равенство в противостоянии принес Валерий Жигалов. Далее команды переедут на юг страны, где проведут еще два матча 29 и 31 марта. 2 апреля соперники вернутся в Солигорск для игры под номером пять. В четверг в Гомеле состоится второй поединок в полуфинальной серии местного клуба против жлобинского «Металлурга», после первой встречи в паре лидируют действующие чемпионы Беларуси.

Превью: pixabay.com