Вы здесь

Как откроют акцию «Наши дети» в Минской области


Шествием главных новогодних героев, веселыми играми и дискотеками у елки откроется 15 декабря республиканская благотворительная акция «Наши дети» в районах Минской области. Об этом рассказали в главном управлении по образованию Минского облисполкома.


Фото: БелТА

«Дзержинск в 11.00 станет площадкой для подключения области ко всей республике, которая выйдет на связь с Беловежской пущей и главным Дедом Морозом страны. А в 12.00 в Минской области акция „Наши дети“ начнется инклюзивным фестивалем творчества „Зажги свою звезду“, который в Дзержинском ГДК соберет 350 участников», — рассказала начальник отдела социальной и воспитательной работы главного управления по образованию облисполкома Татьяна Цвирко.

На фестивале пройдет выставка изделий декоративно-прикладного искусства, изготовленных детьми с особенностями психофизического развития, а также воспитанниками центров детского творчества.

«Далее действо переместится в зал Дзержинского центра культуры, где состоится концерт из номеров детского вокального и хореографического творчества. В этом году фестиваль серьезно поддержали общественные объединения области, подготовив для его участников ценные подарки. Кроме сладких подарков для детворы от Минского облисполкома их учреждения получат сертификаты, бытовую технику, спортивный инвентарь, настольные игры — все, что нужно для развития детей», — отметила Татьяна Цвирко.

Новогоднее шествие Дедов Морозов и Снегурочек «Новый год шагает по планете» пройдет 15 декабря в Вилейке.

Праздничное мероприятие «Дед Мороз — шоу» даст старт акции «Наши дети» на площади Свободы в Червене.

На площадке около Ледового дворца в Молодечно сказочные персонажи «Новогодинки» проведут с детьми развлекательно-танцевальную программу с флешмобом Дедов Морозов, встречей главного Деда Мороза. На Ледовой арене состоится онлайн-трансляция мероприятия торжественного старта акции «Наши дети» в Минской области.

Открытие главной новогодней елки «Один, два, три — Елочка, гори!!!» 15 декабря даст старт праздничным мероприятиям в Столбцах.

В Стародорожском центре культуры в этот день ребят будут ждать интерактивные площадки с ростовыми куклами. Второй частью мероприятия станет концертная программа «Объединяем сердца».

На площади 900-летия в Борисове для детей будет организована развлекательная программа «Новогоднее настроение», мастер-классы, игры «Большой хоровод под Новый год».

Праздник жителям Воложина подарят сказочные персонажи Дед Мороз и Снегурочка предприятий и организаций города. Главные герои Нового года пройдут по городу, поздравляя всех жителей с наступающим праздником, сделав остановку на площади Свободы, где состоится концертно-развлекательная программа с участием артистов Воложинского РЦК и всех героев праздника. В программе торжественное зажжение городской новогодней елки, игры, музыкальные номера и дискотека с новогодними треками.

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.