Вы здесь

Персонажи книг о Гарри Поттере побывали в одном из минских дворов


В Минске 26 июля прошел «Праздник двора», приуроченный к открытию новой детской площадки. Филиал РУП «Белтелеком», «Минская городская телефонная сеть» и филиал “Транспортный парк № 4” государственного предприятия “Минсктранс”, под чьим патронажем находится площадка и общежитие, к которому она относится, организовали для детей веселые игры, конкурсы и представление с персонажами из «Гарри Поттера». 


Директор филиала “Транспортный парк № 4” государственного предприятия “Минсктранс” Андрей Суховило пояснил:

— Общежитие и площадка находятся у нас на балансе, мы убираем, следим за исправностью всех игровых снарядов, подрезаем деревья, чтобы дети и подростки могли тут собираться и отдыхать. Для нас обустройство детской площадки — это важно, я держу это на личном контроле. 

РУП «Белтелеком» с 2018 года оснащает детские площадки по всей стране. Очередь дошла и до двора общежития по пр. Любимова, 22 в Минске, в котором, как рассказала Алла Ухналёва, заведующая общежитием, живет больше 140 детей. 

— Новая горка — это не просто подарок, это импульс к дальнейшему улучшению нашей площадки, на которой часто собираются детки не только из нашего общежития, но и из соседних домов, — говорит заведующая. 

На площадке играла музыка, раздавали сахарную вату, деткам наносили аква-грим. Жители общежития по пр. Любимова, 22 и прохожие с детьми приходили поиграть, например, выстрелить плюшевыми птичками Angry birds из рогатки по замку или «полетать на метле». 

— Мы и так часто выходим на эту площаку, — рассказала Екатерина, которая пришла на праздник с дочкой. — Увидели афиши, и не могли не прийти повеселиться!

Детям действительно было весело: они соревновались в квиддич, танцевали вместе с Гермионой, смотрели фокусы от профессора Дамблдора, пообщались с распределительной шляпой и т.д.

Некоторые пришли на праздник случайно: «Я забирала дочку из садика, услышала музыку, и мы решили прийти посмотреть!» — объясняет Карина. А Вероника, мама маленького Глеба, рассказала, что они уезжали, и были приятно удивлены, что попали на веселый праздник, как только вернулись. «Почаще бы так,» — говорит она. 

В конце праздника все дети получили воздушные шары, подарки и сувениры.

Анна РОВИНА 

Фото автора

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.