Вы здесь

Кочанова: Минск должен работать на два шага вперед по выполнению параметров социально-экономического развития


Председатель Совета Республики, уполномоченный представитель главы государства в городе Минске Наталья Кочанова встречается сегодня с активом столицы. На повестке — итоги работы в I квартале 2023 года, передает БелТА.


Фото: БелТА

Во встрече принимают участие руководство Минского горисполкома и его структурных подразделений, администраций районов г. Минска, а также помощник Президента Республики Беларусь — инспектор по г. Минску Александр Барсуков.

«Несмотря на то что мы рассматривали вопрос социально-экономического развития города Минска за 2022 год и перспективы на 2023-й на заседании исполкома достаточно детально, по итогам первого квартала Минск на последнем месте по выполнению прогнозных показателей социально-экономического развития», — отметила Наталья Кочанова.

Спикер подчеркнула: тому есть объективные причины. «Но поверьте, мы должны работать на два шага вперед. Тогда будет совсем другой результат. Минск не может сегодня быть на последнем месте. Это просто недопустимо, — констатировала председатель Совета Республики. — Большое количество трудовых ресурсов, организаций, учреждений, предприятий, которые сконцентрированы здесь. Это практически весь научный потенциал. Поэтому внимательнейшим образом займитесь отработкой социально-экономических параметров: каждая администрация, каждый заместитель председателя в части его касающейся должен контролировать эти вопросы».

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.