Вы здесь

Пасха в телеэфире


В эти выходные православные христиане будут праздновать Воскресение Христово. По случаю большого праздника телеканалы предлагают верующим трансляции, программы и даже фильмы соответствующей тематики.


В эфире канала «Беларусь 1» зрителей ожидает прямая трансляция праздничного богослужения на Светлое Христово Воскресение, которая начнется в субботу в 23.45. а в воскресенье утром здесь покажут Слово митрополита Вениамина на Пасху. «Беларусь 3» готовит выпуски программ «Святыни Беларуси», где услышим о Софийском соборе в Полоцке, и «Разговоры о духовном», в которых речь, конечно, пойдет о Пасхе.

На канале «Культура» в дни праздников можно будет посмотреть документальные фильмы. Так, в субботу вечером покажут «Россия в Святой Земле», кинолента познакомит с историей создания Императорского Православного Палестинского общества, которое было создано еще в середине ХІХ века самыми влиятельными людьми своего времени... Чем они жили и на чем концентрировались в своей деятельности — об этом расскажут участники фильма.

После полуночи на этом же телеканале будет звучать Литургия «Всенощное бдение» Сергея Рахманинова, произведение, принадлежащее к вершинам хорового искусства. Сочетая глубокое содержание и высокую духовность, эта хоровая симфония является великим произведением русской духовной музыки ХХ века. Исполнит ее хор Академии хорового искусства имени В. С. Попова, дирижер Владимир Спиваков.

Алена ДРЯПКО

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.