Вы здесь

Россиянин украл заработную плату белорусов, которые заснули в поезде


Оперативники отдела уголовного розыска Минского отдела внутренних дел на транспорте задержали россиянина, который обокрал двух жителей Гродненской области, возвращавшихся домой после подработки в Москве.


Пропажу крупной суммы денег и мобильного телефона двое жителей Мостов заметили только тогда, когда сошли с поезда. Мужчины сразу же обратились за помощью к сотрудникам милиции.

Правоохранители немедленно стали вести работу по поиску злоумышленника. И установили, что к краже 83000 российских рублей и мобильного телефона с зарядным устройство оказался причастен 33-летний житель Российской Федерации, который приехал в столицу в том же поезде, что и пострадавшие.

По оперативной информации, утром, когда поезд уже подъезжал к столичному железнодорожному вокзалу, подозреваемый гулял по вагону. Заметив, что двое мужчин крепко спят, 33-летний россиянин забрал у одного из них кошелек с деньгами, а в другого - мобильный телефон с зарядным устройством, сообщили в МВД.

Установлено, что в столицу россиянин направлялся с туристической целью. Правоохранителям задержанный пояснил, что похищенные у мужчин деньги он потратил на игорные заведения. Мобильный телефон и зарядное устройство у него были изъяты и переданы законному владельцу.

Сергей РАСОЛЬКО

Превью: tengrinews.kz

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.