Вы здесь

Китайские поезда совершили 30 тысяч поездок


Свыше 30 тысяч поездов прошли в рамках международных мультимодальных грузоперевозок, которые были запущены в 2017 году по новому международному сухопутно-морскому торговому коридору, проходящему через западные районы Китая. Об этом заявили власти Гуанси-Чжуанского автономного района (ГЧАР), передает «Жэньминь жибао» онлайн».


30-тысячным стал грузовой поезд со 110 контейнерами, который покинул железнодорожный вокзал контейнерного центра города Циньчжоу ГЧАР, чтобы доставить пищевые продукты из Индонезии, Вьетнама и китайской провинции Хайнань в мегаполис Чунцин на юго-западе Китая.

Новый международный сухопутно-морской торговый коридор был создан административными единицами провинциального уровня Западного Китая совместно со странами АСЕАН. После его запуска в 2017 году отмечается стабильный рост количества отправлений поездов и ежегодное увеличение объема грузоперевозок.

По этому коридору на китайский рынок поступает все больше сельскохозяйственной продукции из стран АСЕАН и других государств, такой как камбоджийский рис, тайские кокосы и бразильская замороженная говядина. Наряду с этим Китай поставляет в другие страны продукты сектора новой энергетики, новые материалы, а также механическую и электротехническую продукцию, сообщил менеджер отдела по маркетингу компании Guangxi Beibu Gulf International Transport Development Co., Ltd. Ли Хунфэн.

В настоящее время операции по международному сухопутно-морскому торговому коридору распространены на 138 вокзалов в 69 городах, относящихся к 18 административным единицам провинциального уровня Китая.

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.