Вы здесь

В Брестской области ликвидируют пожар на территории Полесского лесхоза


Во время облета территории для мониторинга оперативной обстановки вчера было обнаружено горение леса к югу от деревни Старина Столинского района. К месту пожара были направлены силы и средства Полесского лесхоза, сообщает МЧС.


Было установлено, что горит лес на площади три гектара, есть угроза распространения огня на соседние кварталы деревьев. Дополнительно к месту были направлены еще три единицы техники, десять человек, в том числе гусеничный вездеход и два МТЗ с плугами. Тушение пожара затруднено отсутствием подъездных путей и заболоченной местностью. Утром 11 сентября для проведения воздушной разведки и мониторинга обстановки вылетел самолет АН-2 Пинского авиаотделения МЧС.

Для ликвидации пожара задействованы восемь единиц техники и 41 человек, в том числе вездеходы типа "Роса" и три гусеничных вездехода. Воздушный мониторинг ведется самолетами АН-2.

  • По оперативным данных, за прошедшие сутки ликвидированы шесть лесных пожаров на общей площади 9,523 гектара, три торфяных пожара на общей площади 0,08 гектара и один пожар травы и кустов на площади 7 гектаров. В связи с оперативной обстановкой в ряде регионов страны введен запрет на посещение лесов.

Сергей РАСОЛЬКО

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.