Вы здесь

Проект «Цифровой университет» представит ГрГУ имени Купалы на "ТИБО-2019"


Форум пройдет в Минске с 8 по 12 апреля. Его мероприятия будут посвящены теме электронного правительства (созданию электронной системы здравоохранения, электронного образования, юриспруденции, общественной безопасности, социальным услугам, транспортной инфраструктуре), теме цифровой экономики и национального сегмента интернета.


Гродненский государственный университет имени Янки Купалы представит на выставке программно-технические разработки, предназначенные для формирования цифровой образовательной среды, обеспечивающие мобильность обучения и новый формат коммуникации студентов с преподавателями и потенциальными работодателями.

Экспозиция ГрГУ имени Янки Купалы включает решения по автоматизации деятельности служб университета, средства мобильного доступа к сервисам, виртуализацию учебного процесса, электронные учебно-методические комплексы и пособия, средства для обеспечения научных исследований.

На выставке можно будет увидеть наукоемкую продукцию, которую представят проекты "Программное обеспечение для анализа кинетики затухания флуоресценции», «Контроллер спектрального комплекса ДФС-52", "Цифровые системы автоматизации спектральных измерений", "Измеритель концентрации паров алкоголя".

Также будут презентованы студенческие стартапы: электронный справочник по историческим объектам города Гродно в формате чат-бота в мессенджере Telegram "GrodnoBot", индивидуальные развивающие игрушки с применением лазерных технологий "FirstSkills", виртуальный самоучитель по основам робототехники с элементами дополненной реальности "Robbo- Reality" и Web-приложение, которое позволяет генерировать музыку из картин художников и делать анализ качества изображений "Musicast ".

Надежда НИКОЛАЕВА

Выбор редакции

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.