Вы здесь

Мирский замок ищет лучших дизайнеров


Чтобы входной билет стал сувениром на память, замковый комплекс «Мир» приглашает всех совершеннолетних желающих поучаствовать в оригинальном конкурсе по созданию уникального пропуска в музей.


Лучший творец получит главную награду — 1000 белорусских рублей от ресторана белорусской кухни «Княжеский двор», а тот, кому достанется приз зрительских симпатий, — библиотеку печатных изданий музея.

Более того, пока участники конкурса будут колдовать над дизайном билета, они смогут буквально весь сентябрь провести в замке, собирая материал. Путешествовать по залам комплекса и бесплатно фотографировать интерьеры и музейные экспонаты постоянной экспозиции. Чтобы принять участие в творческом состязании, нужно найти на сайте музея анкету, заполнить ее и с 1 по 30 сентября прислать на адрес: іnfo@mіrzamak.by с пометкой «на конкурс». Сюда же до 30 сентября можно отправлять и созданные работы.

Оценивать творчество с 1 по 15 октября будет компетентное жюри: известные белорусские дизайнеры, фотохудожники и представители PR-сообщества. Определять ценность присланной работы будут по оригинальности графического, дизайнерского или конструкционного решения, которое подтолкнет человека сохранить билет на память о посещении комплекса.

Кстати, дизайнерские билеты-победители станут настоящим пропуском на вход в музей. Их будут выдавать в кассах Мирского замка следующие пять лет.

Ирина СИДОРОК

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.