Вы здесь

Встреча с писательницей Ниной Галиновской прошла в СШ №170 Минска


Третьеклассникам минской средней школы № 170 повезло: к ним в гости пожаловала настоящая писательница! Нина Васильевна Галиновская, поэтесса, чье первое произведение было опубликовано в далеком 1958 году, познакомила детей со своими белорусскоязычными стихами серьезными и не очень, рассказала о довоенном детстве, проверила учеников на сообразительность с помощью хитроумных загадок про литературных персонажей.


Кстати, во время встречи писательница ни разу не обратилась "за помощью" к печатной версии своих стихов: она прекрасно помнит все произведения!

Третьеклассники также ответственно подготовились к мероприятию: они порадовали почтенную гостю чтением ее стихов наизусть. В конце встречи все желающие стали обладателями поэтических сборников Нины Васильевны "Когда я счастлив", которые подготовил для них Издательский дом "Звязда".

Стоит отметить, что это мероприятие стало возможным благодаря небезразличному отношению Минского городского отделения ОО "Союз писателей Беларуси" и учителей начальных классов школы № 170 к популяризации современных белорусских авторов и их произведений.

Елена КАРПЕНКО

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.