Вы здесь

Что покажет «Звязда» на празднике «Александрия собирает друзей»


67 июля агрогородок Александрия Шкловского района традиционно приглашает гостей на праздник Ивана Купалы. Фестиваль «Александрия собирает друзей» состоится в этом году в юбилейный, десятый раз.

В программе праздника — концерты творческих коллективов и исполнителей стран-участниц; выставка-ярмарка с презентацией региональных традиций, ремесел, блюд; проведение автограф-сессий белорусских писателей и презентаций новых изданий и много других активностей.

Не остался в стороне и наш Издательский дом. 6 июля в выставочном павильоне ОАО «Могилевсоюзпечать» гости мероприятия смогут познакомиться с творчеством авторов, чьи книги выходили в «Звязде». Так, с 14:20 до 15:45 свои произведения будут читать писатели Могилевщины, среди которых — молодая поэтесса Жанна Миус, «создательница» книги забавных стихов «Странные детки». Автор придумала много новых забавных слов: «слезливень», «улыбарики», «смеховария», «белибердомик», «сладкосонье» ...

А с 16:45 до 17:15 в том же павильоне Инна Фролова расскажет о своем новом сборнике стихов для детей «Апельсин», а Павел Гушинец презентует книгу ироничных рассказов для всей семьи «Папа, расскажи про меня историю». Приходите, будет весело!

Елена Карпенко

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

Существуют строгие требования к местам для купания.