Вы здесь

В правительстве обсудили подходы к обеспечению граждан жильем


В правительстве под руководством премьер-министра Романа Головченко прошло совещание по совершенствованию подходов к обеспечению граждан жильем, сообщает БелТА.


Фото: БелТА

«Продолжаем работу над важной задачей — изменением подходов к строительству жилья в республике. На прошлом совещании мы выделили ряд вопросов, которые требуют более глубокого изучения. Было принято решение о создании небольших рабочих групп по углубленному изучению следующих вопросов. Во-первых, вычленение проблем, которые сдерживают развитие ипотечного жилищного кредитования и, соответственно, выработка предложений по их снятию. Второе — анализ целесообразности повышения размера государственной поддержки, которая предоставляется гражданам для строительства жилья в населенных пунктах с численностью населения до 80 тыс. человек. Третья задача, над которой работали сразу две команды, — обеспечение различных категорий граждан арендным или социальным жильем», — рассказал Роман Головченко.

По его словам, наработаны определенные предложения. «Конечная цель — выход на заседание Президиума правительства с проработанными решениями по новым подходам к жилищному строительству в республике», — отметил премьер-министр.

Выбор редакции

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.