Вы здесь

Китай добился значительного прогресса в пяти основных областях


Китай достиг значительного прогресса в высококачественном социально-экономическом развитии в пяти основных областях: народное благосостояние, потребление, обрабатывающая промышленность, инфраструктура, а также сфера услуг. Это отмечается в докладе, подготовленном Институтом финансовых исследований «Чуньян» при Китайском народном университете в сотрудничестве с аналитическими центрами из США, России, Канады и Индии, передает «Синьхуа».


По мнению авторов доклада, непрерывное накопление результатов модернизации в китайском стиле обеспечивает развитие по модели «сложного процента» — движущей силы устойчивого роста и процветания китайской экономики. Китайский «сложный процент» отличается стабильной доходностью, долгосрочным накоплением и устойчивостью. Согласно докладу, динамика китайской модернизации сосредоточена на стимулировании за счет инноваций, углублении реформ, расширении открытости и содействии зеленому развитию.

На симпозиуме, который состоялся в связи с выпуском доклада, эксперты и ученые из Китая, США, России, Великобритании, Канады, Бразилии и других стран обсудили потенциал и перспективы развития китайской экономики. Как отметил генеральный секретарь индийско-китайского совета по экономике и культуре Мохамед Сакиб, высококачественное развитие Китая, которое стимулируется «сложным процентом», инновациями, реформами, открытостью и устойчивостью, демонстрирует приверженность КНР построению процветающего и гармоничного общества. «Китай преподносит странам прекрасный пример и прокладывает путь к более светлому будущему человечества», — подчеркнул Мохамед Сакиб.

Выбор редакции

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.