Вы здесь

Председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко провел рабочий день в Жлобине


Глава региона во время «прямой телефонной линии» принял обращения жителей области. За помощью к губернатору обратились заявители с различными волнующими вопросами.


Так, жлобинченка Елена Васильевна, которая живет в частном доме, попросила ускорить процесс удаления дерева, признанного аварийным. Оно создает опасность для ее жилища и случайных прохожих, убеждена женщина.

Как заверил Иван Крупко, до конца недели в ситуации разберутся специалисты. 

— Вопрос решим в ближайшие дни. На выходных будем работать на мемориале в Красном берегу в рамках областного субботника, подъедем и посмотрим, — заверил глава региона.

Во время «Прямой линии» от имени всех жителей староста деревни Новые Луки попросила разобраться с волнующей дорожной проблемой в их населенном пункте.

— Живу в деревне практически 53 года, и у нас только одна дорога асфальтированная, по ней ходят автобусы, — рассказала женщина.

Она пояснила, что в деревне проживает 700 человек. На многих улицах «кипит жизнь» и хорошая дорога очень важно для сельчан. 

— Ваше обращение мы изучим. Рассмотрим ситуацию и определим нагрузку на дороги, — убедил Иван Крупко. Глава региона подчеркнул, что объемы строительства, ремонта дорог, улиц в регионе определяются ежегодно. Учитывается состояние того или иного объекта, планов работ, обращений граждан. На текущий год план работ уже утвержден. 

Этот и другие обращения жителей региона, озвученные во время" Прямой линии " губернатора взяты на контроль. 

Волнующие вопросы главе региона смогли лично адресовать в Жлобине и работники Белорусского металлургического завода. Иван Крупко провел встречу с трудовым коллективом предприятия. 

Наталья КАПРИЛЕНКО

Фото ТК «Гомельщина официально»

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.