Вы здесь

Русый: XI Форум регионов Беларуси и России пройдет на самом высоком уровне


Председатель Постоянной комиссии Совета Республики по региональной политике и местному самоуправлению Михаил Русый сегодня провел совместное заседание рабочих групп Совета Республики и Аппарата Совета Федерации по подготовке XI Форума регионов Беларуси и России, передает БелТА.


Фото: БелТА

«Мы сегодня собрались в таком составе наших рабочих групп для организации на самом высоком уровне XI Форума регионов Беларуси и России. Он в этом году проходит в несколько измененном формате.

Задействовали не только Витебск, но и два города — Полоцк и Новополоцк для того, чтобы как можно больше объектов и субъектов хозяйствования включались в эту работу, — рассказал Михаил Русый. — Поэтому несколько меняется обычная отработанная структура подготовки, потому что надо продумать логистику и прочее. Но я думаю, что это все решаемо».

По его словам, на особом контроле вопросы прибытия и размещения участников форума. «Все взято под контроль, — отметил сенатор. — За каждым объектом закреплены люди».

«Будет 9 секций. Определились с их составом. Отработана и согласована тематика, — дополнил Михаил Русый. — На 95-97% есть и выступающие по этим темам».

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.