Вы здесь

В Шанхае создан Всемирный альянс цифрового образования


Всемирный альянс цифрового образования был сформирован в Шанхае на полях Глобальной конференции по цифровому образованию 2024 года, передает «Синьхуа».


Как отмечается в официальном заявлении, опубликованном на конференции, всего к альянсу присоединились 104 организации из 41 страны и регионов. Также была запущена международная версия китайской платформы интеллектуального образования, согласно данным, представленным на конференции, за прошлый год на этой образовательной платформе было размещено 17,55 миллиона вакансий для выпускников вузов 2023 года. Почти треть их трудоустроились через каналы, связанные с платформой.

На сегодняшний день проект «MOOC to the West», или «Массовые открытые онлайн-курсы для Запада», предоставил студентам вузов западных регионов Китая 198 тысяч массовых открытых онлайн-курсов и индивидуальных курсов, а число студентов, участвующих в них, достигло 540 миллионов человек.

Китайская платформа интеллектуального образования объединяет обширные ресурсы, включая 88 тысяч образовательных ресурсов для учащихся начальных и средних школ. Платформа профессионального образования запустила более 10 тысяч высококачественных онлайн-курсов, а платформа высшего образования собрала 27 тысяч высококачественных массовых открытых онлайн-курсов.

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.