Вы здесь

Новый глава Минздрава о системе здравоохранения


Система здравоохранения должна находиться лицом и сердцем к народу. Об этом заявил журналистам Александр Ходжаев, назначенный министром здравоохранения, передает БелТА.


«Система (здравоохранения. — Прим. БелТА) должна быть лицом и сердцем к народу. Под фразой „лицом к народу“ я имею в виду профессиональные кадры и материально-техническую базу, другие ресурсы. Под „сердцем к народу“ — сопереживание, которое всегда было свойственно белорусскому народу, сочувствие», — сказал руководитель Минздрава.

По его словам, задачи, поставленные Президентом при назначении на должность, касались продолжения работы, направленной на устранение недостатков, которые ранее были выявлены мониторинговой группой и выявляются Генеральной прокуратурой, другими ведомствами. «Также одной из основных задач, поставленных Президентом, является то, чтобы качественная медицинская помощь дошла до всех жителей Беларуси, в том числе и на селе. В этом направлении, как отметил Президент, сделано достаточно много, но это требует также пристального внимания и более глубокого подхода», — отметил Александр Ходжаев.

Превью: БелТА

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.