Вы здесь

Председатель Могилевского облсовета Ирина Раинчик провела в Дрибинском районе прием граждан


Сегодня усилия народных избранников направлены на еще более тесное взаимодействие с населением, повышение правовой осведомленности граждан и разъяснение вопросов, касающихся Единого дня голосования. Недавно с жителями Дрибинского района встретилась председатель Могилевского облсовета депутатов Ирина Раинчик.


Во время выступления в райисполкоме она еще раз напомнила, как важно внимательно относиться к проблемным вопросам и решать их еще на начальном этапе.

— Успешное решение этих задач во многом зависит от того, насколько эффективно ведется работа с населением, — подчеркнула она. — Главное — правильно расставлять приоритеты, планируя свою деятельность, работать на опережение проблемных вопросов, сохранять дисциплину и собранность.

Ирина Анатольевна напомнила о задачах на 2024 год, которые поставлены губернатором Могилевской области Анатолием Исаченко на встрече с активом региона. «Приоритеты регионального развития неизменны: жилье, комфортная среда, дороги, — подчеркнула она. — Новое время требует новых подходов и конкретных решений».

В ходе встречи были обсуждены некоторые моменты деятельности местных Советов депутатов, ход подготовки к выборам, особенности работы в год качества. Одной из ключевых стала тема работы с обращениями граждан и юридических лиц и выполнения требований Директивы Президента № 2 «О дебюрократизации государственного аппарата и повышении качества обеспечения жизнедеятельности населения» в Дрибинском районе в прошлом году.

Ирина Раинчик также провела в районе Единый день информирования и выездной прием граждан. На приеме к ней обратилась местная жительница с вопросом, который касался жилищно-коммунального хозяйства. Проблема рассматривалась при участии председателя Дрибинского райисполкома Дмитрия Чигиря и председателя райсовета Светланы Завидовской. В ходе беседы была детально изучена проблема женщины, обращение взято на контроль до полного его решения.

Поводом для встречи с сотрудниками Дрибинского райцентра по обеспечению деятельности бюджетных организаций стала тема единого дня информирования"Год качества — залог успеха социально-экономического развития страны".

— В Беларуси достижение качества во всех сферах жизнедеятельности страны с самого начала было определено важнейшей задачей государственной политики, — напомнила Ирина Раинчик. — В белорусской модели социально-ориентированной рыночной экономики качество рассматривается в первую очередь с позиции качества жизни людей.

Речь также шла о нововведениях в сфере трудовых отношений с 1 января 2024 года, профилактике преступлений, связанных с половой неприкосновенностью и половой свободой несовершеннолетних, основных правилах безопасности жизнедеятельности в зимний период.

Нелли ЗИГУЛЯ

Фото из архива облсовета депутатов

Название в газете: Прыярытэты тыя ж...

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.