Вы здесь

Восхищаемся отвагой и силой духа каждого. Лукашенко поздравил спасателей с профессиональным праздником


Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил работников и ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям с профессиональным праздником — Днем спасателя и знаменательной датой — 25-летием органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям. Об этом сообщили БелТА в пресс-службе белорусского лидера.


«Сегодня наша служба спасения — это слаженная и высокомобильная структура, способная выполнить весь спектр аварийно-спасательных работ. Ежедневно выполняя уникальные и сложные задачи, вы вносите значительный вклад в обеспечение безопасности нашей страны и ее созидательное развитие», — говорится в поздравлении.

«В этот день, чествуя белорусских спасателей, мы благодарим ветеранов, посвятивших себя благородной и опасной профессии, вспоминаем героев, отдавших в борьбе со стихией свою жизнь, восхищаемся отвагой и силой духа каждого, кто, рискуя собой, своевременно и эффективно отвечает на вызовы природных и техногенных угроз, — подчеркнул Президент. — Вы смелые, мужественные и самоотверженные люди — истинные патриоты своей страны».

Александр Лукашенко пожелал работникам и ветеранам органов и подразделений по ЧС крепкого здоровья, счастья и благополучия. «Берегите себя, своих близких и нашу родную Беларусь!» — добавил глава государства.

Превью: БелТА

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.