Вы здесь

Китайская компания Xiaomi представила первый электромобиль собственной разработки


Китайский производитель смартфонов Xiaomi представил свое первое транспортное средство на новых источниках энергии (NEV) на мероприятии в Пекине, передает «Жэньминь жибао» онлайн».


По информации Xiaomi, модель SU7 уже запущена в производство и ориентировочно выйдет на рынок в 2024 году. Как заявили в компании, Xiaomi инвестировала более 10 млрд юаней (около 1,41 млрд долларов) в первый этап исследований и разработки автомобилей, в котором задействована команда из более чем 3400 инженеров.
Фирма добилась технологических прорывов в таких ключевых областях, как электропривод, аккумуляторы, интеллектуальное управление и интеллектуальные кабины, а также построила заводы по производству таких комплектующих, как двигатели и аккумуляторные блоки, отмечается в сообщении.

Прилагая упорные усилия в течение следующих 15-20 лет, Xiaomi намерена войти в пятерку ведущих мировых производителей автомобилей, отметил основатель и генеральный директор компании Лэй Цзюнь.
По данным Китайской ассоциации автопроизводителей, в ноябре прошлого года месячные объемы производства и продаж NEV в Китае впервые превысили отметку в 1 млн. единиц, составив соответственно 1,074 млн. и 1,026 млн. авто.

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.