Вы здесь

Талантливую и успешную молодежь Гомельщины пригласили на новогодний бал


В фойе Гомельского общественно-культурного центра собрались 70 юношей и девушек из разных уголков области. Участников праздничного мероприятия приветствовал председатель облисполкома Иван Крупко.


По традиции на новогоднем балу почтили лучших учащихся региона — лауреатов ежегодной премий Гомельского облисполкома. Так, 50 юношей и девушек — победители олимпиад, призеры и лауреаты фестивалей и конкурсов, отличники учебы, активисты общественной жизни — получили удостоверения из рук главы региона. Слова искренней благодарности прозвучали в адрес не только лучших учащихся, но и педагогов, родителей, в целом государства. 

— Для раскрытия талантов в нашей области и в нашей родной Беларуси созданы все условия, — обратился к молодым людям Иван Крупко. — Этот областной новогодний бал — подарок за ваше усердие, трудолюбие, отличную учебу, заботливое отношение к людям, которые вас окружают, к нашей стране.

Губернатор пожелал талантливой и успешной молодежи Гомельщины здоровья, энергии, дальнейшего стремления к победам, достижения поставленных целей во имя процветания Гомельского края, родной страны.

В продолжение праздничного мероприятия на паркете Гомельского общественно-культурного центра вскружили пары старшеклассников — гостей из разных уголков области. Под мелодии вальса, полонеза, польки юноши и девушки перенеслись в атмосферу балов прошлых веков. Кстати, впервые новогодний праздник для молодежи Гомельщины в таком формате провели четыре года назад. Для юношей и девушек области из года в год приглашение на новогодний бал — гордость и большая радость. Кроме того подготовка и участие в подобных светских раутах для молодежи могут стать уникальным опытом, возможностью проявить себя.

— Балы оставались основной территорией общения и просвещения. Чтобы поддержать беседу, необходимо было много читать, много знать, хорошо разбираться в искусстве, — напомнил молодежи о целой бальной культуре прошлых веков Иван Крупко. — И мне бы хотелось, чтобы здесь, как и столетия назад, грациозно кружились пары под прекрасную музыку великих классиков, велись интересные интеллектуальные беседы на самые разные темы, чтобы появилась реальная альтернатива для проведения досуга без телефона и компьютера, — призвал молодежь Гомельщины глава региона.

Наталья КАПРИЛЕНКО

Фото ТК «Гомельщина официально»

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.