Вы здесь

«Беларусь 3» покажет телеверсию открытия кинофестиваля «Лістапад»


Телеканал «Беларусь 3» приглашает на культурные выходные 18 и 19 ноября. В эти дни социокультурный канал покажет телеверсии двух главных событий в кинематографической и театральной жизни страны.


Фото: pixabay.com

Осень — традиционное время подводить итоги и отмечать лучшие достижения в различных областях общественной жизни. 

В том числе — в сфере культуры и искусства. Так, ХХІХ Минский международный кинофестиваль «Лістапад» под слоганом «Создаем будущее» снова с 14 по 24 ноября собирает в белорусской столице лучшие игровые и документальные ленты из разных стран, знаменитых киномастеров и молодых амбициозных авторов. Всего же эксперты выбрали для показа в рамках программы почти 80 работ из более чем двух тысяч заявок. Церемонию торжественного открытия форума в «Доме кино» телеканал «Беларусь 3» покажет в субботу 18 ноября в 21.05. Сразу после в 21.55 зрителей ждет национальная кинопремьера года — лента «На другом берегу» производства студии «Беларусьфильм». А церемонию закрытия и награждения победителей международного кинофорума телеканал покажет 25 ноября в 21.05.

Также в эти дни подводит итоги и VІІ Республиканский конкурс театрального искусства «Национальная театральная премия» и отмечает лучшие постановки белорусских театров. В этом году в конкурсной программе принимают участие 32 спектакля от 20 театров Минска, Бреста, Гомеля, Гродно, Молодечно, Слонима, Витебска, Могилева. О результатах самого значимого события в театральной жизни страны зрители узнают во время телеверсии торжественной церемонии награждения победителей конкурса в воскресенье 19 ноября в 21.05.

А более подробно об этих и других событиях можно всегда узнать в сюжетах корреспондентов программы «Новости культуры» и репортажах проекта «Культурная неделя».

Елена ДРЯПКО

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.