Вы здесь

Глобальная безопасность сейчас — в самой ужасной форме с окончания холодной войны


Глобальная безопасность сейчас находится в самой ужасной форме с окончания холодной войны, заявил министр иностранных дел и внешней торговли Венгрии Петер Сийярто во время международной конференции высокого уровня «Евразийская безопасность: реальность и перспективы в трансформирующемся мире» в Минске, передает БелТА.


«Я хотел бы выразить благодарность за то, что меня сюда пригласили. Я убежден в том, что диалог — это важная вещь. Убежден в том, что поддерживать каналы коммуникации очень важно. Именно по этой причине я с радостью принял это приглашение, несмотря на то, что я рискую подвергнуться серьезной критике за принятое решение в некоторых частях Европы», — сказал Петер Сийярто.

«К сожалению, не будет преувеличением сказать, что глобальная безопасность сейчас — в самой ужасной форме с окончания холодной войны, — дополнил министр. — Есть две крупные войны, которые сейчас определяют глобальную безопасность в настоящий момент. Одна из них идет прямо у нас по соседству, поскольку мы соседи Украины. И вторая происходит в непосредственной близости от Европы. И последствия этого военного конфликта серьезно влияют на нас с вами», — отметил министр.

Превью: БелТА

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.