Вы здесь

Лукашенко обсудил с Крутым экспорт в Россию и повестку предстоящей встречи с Путиным


Президент Беларуси Александр Лукашенко 3 октября принял с докладом посла Беларуси в России Дмитрия Крутого, передает БелТА.


После совещания по экспорту белорусских товаров, на котором, в частности, обсуждалась продажа калийных удобрений и сопутствующие вопросы, глава государства провел отдельную встречу с послом Беларуси в России Дмитрием Крутым. Темой доклада стал экспорт в Россию и повестка предстоящей встречи двух президентов.

«Какие вопросы заслуживают, с вашей точки зрения, внимания на высшем уровне? В связи с тем, что с Президентом Путиным мы встретимся буквально через полторы недели», — сказал Александр Лукашенко.

Как стало известно во время встречи, в Беларуси будет создана комиссию по контролю за экспортом в России. Возглавит ее Дмитрий Крутой. Соответствующий указ глава государства должен быть подписан в ближайшее время.

«Прописывайте себе нормальные в указе полномочия, — потребовал Президент. — Конечно, это будет нагрузка на тот аппарат, который у вас существует. Ничего, ты как новый человек найдешь тех людей, которые сегодня у вас недозагружены или которые могут выполнить больший объем работы. Но и здесь министров, аппарат правительства — надо задействовать всех, кого вы сочтете нужным».

Превью: БелТА

Выбор редакции

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.