Вы здесь

Белорусская делегация встретилась с помощником генсекретаря ООН


Заместитель председателя Совета Республики, национальный координатор по достижению Целей устойчивого развития Валерий Бельский и председатель Постоянной комиссии Совета Республики по международным делам и национальной безопасности Сергей Рачков на полях саммита по целям устойчивого развития в Нью-Йорке провели встречу с помощником генерального секретаря ООН по координации развития Оскаром Фернандесом-Таранко. Об этом сообщили в пресс-службе верхней палаты парламента.


 БелТА

В рамках встречи обсуждены вопросы эскалации напряженности в Восточной Европе и угрозы Республике Беларусь в связи с поддержкой Польшей и Литвой террористических организаций. Оскару Фернандесу-Таранко представлены факты незаконной деятельности, поддерживаемой государственными структурами недружественных стран.

На встрече было заострено внимание на необходимости международной оценки и противодействия таким тенденциям.

Белорусская парламентская делегация проинформировала о разрушительном характере политических и экономических санкций в отношении Беларуси, введенных странами коллективного Запада. «Прекращение действия договоров о правовой помощи негативно сказывается не только на обеспечении безопасности, но и на вопросах противостояния отмыванию средств, полученных незаконными способами, в том числе путем мошенничества с использованием компьютерных технологий, а также деятельности трансграничных наркотических картелей», — отметил Валерий Бельский.

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.