Вы здесь

Конгресс посвящен сотрудничеству вузов культуры и искусств пройдет в столице


С 14 по 16 сентября в Минске пройдет Международный конгресс «Вузы культуры и искусств в Международном гуманитарном сотрудничестве: глобальные вызовы и стратегия действий». Целью мероприятия является консолидация международного сообщества профильных вузов как важной составляющей межкультурного диалога стран и народов.


Фото: БелТА

Форум соберет своих участников на нескольких локациях — в стенах Белорусского государственного университета культуры и искусств, в Национальной библиотеке Беларуси и других.

Так, например, 14 сентября открытие Конгресса и дискуссионная площадка «Формирование новой культурной идентичности человека в изменяющемся мире: миссия культуры и искусства» пройдут в конференц-зале гостиницы «Беларусь». В националке обсудят «Устойчивое развитие библиотек в условиях культурной и цифровой интеграции». А 15 сентября в университете культуры и искусств запланирован ряд мастер-классов: «Сценическое движение», «Декоративно-прикладное искусство», «Режиссура театра», «Искусство эстрадного вокала». Параллельно там также будут работать в течение дня экспертные сессии, дискуссионные площадки, презентационная площадка «Инновационные подходы в повышении эффективности дополнительного профессионального образования».

Кроме этого с 14 сентября по 12 октября в художественной галерее «Университет культуры» будет ждать своих посетителей выставочный проект студентов и педагогов вузов культуры и искусств Беларуси и России «Диалог школ» при участии Московского государственного университета культуры и Белорусского государственного университета культуры и искусств. Экспонироваться будут лучшие работы студентов и выпускников ведущих вузов, где каждый сможет ознакомиться с творческими достижениями молодых авторов в сфере изобразительного и декоративно-прикладного искусства, а также креативного дизайна. 

Программа мероприятий богата и интересна, поэтому выбирайте свою и обогащайтесь новыми знаниями. 

Алена ДРЯПКО

Выбор редакции

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.