Вы здесь

Мстиславские депутаты рассмотрели перспективы устойчивого развития


Оценить потенциал района можно было на площадке районного центра детского творчества, где прошло выездное заседание президиума Мстиславского райсовета депутатов с участием представителей руководства райисполкома. На выставке были представлены проекты и инициативы, которые реализовываются на территории района учреждениями образования, культуры и туризма. И очень ярко в них представлена тема малой родины, единения и патриотизма. Акцент сделан на традиции и народность.


Фото из архива районной газеты «Святло Кастрычніка».

— Наша совместная работа с учреждениями и организациями еще раз показала, насколько судьба малой родины важна для наших жителей, — подчеркнула во время заседания председатель Мстиславского райсовета депутатов Елена Клеенкова.

Заместитель председателя Мстиславского райисполкома Ольга Судиловская отметила, что это как раз и является основой концепции Стратегии устойчивого развития Мстиславского района до 2035 года.

— Все усилия людей, субъектов хозяйствования и всех структур должны быть объединены в пользу цели сделать наш край удобным для жизни, — констатировала она. — В будущем мы видим район экологически здоровым регионом межсекторного сотрудничества и устойчивого туризма.

Общая концепция устойчивого развития района совпадает с локальной концепцией устойчивого развития Ходосовского сельсовета, о чем на заседании сообщил депутат сельсовета, директор Ходосовской школы Сергей Федосов.

— Стратегия, которой сегодня мы придерживаемся в развитии нашего сельсовета, осуществляется на основе совместных инициатив, направленных на улучшение качества жизни в деревне, — резюмировал он. — Участие в ее реализации принимают и педагоги, и учащиеся нашей школы. Идей от населения поступает всегда много. И мы их постепенно реализовываем, чтобы сделать нашу общую жизнь более комфортной и интересной.

Нелли ЗИГУЛЯ

Выбор редакции

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.