Вы здесь

В китайских городах создано свыше 6,7 миллиона новых рабочих мест


По итогам первого полугодия в китайских городах и поселках городского типа было создано 6,78 миллиона новых рабочих мест, что составило 57 процентов от годового целевого показателя. Об этом сообщили в Министерстве людских ресурсов и социального обеспечения КНР, передает «Жэньминь жибао» онлайн».


Согласно статистике, в июне уровень безработицы в городах и поселках городского типа составил 5,2%. Китай планирует к концу этого года создать в этих населенных пунктах 12 миллионов новых рабочих мест и сохранить уровень безработицы на уровне около 5,5 процента.

Согласно заявлению министерства, в первом полугодии правительство активизировало усилия по определению приоритетности занятости. Из госбюджета было выделено 52,8 миллиарда юаней (около 7,4 миллиарда долларов), чтобы побудить работодателей предоставлять вакансии. Китайское правительство всячески содействует трудоустройству молодых людей, включая выпускников вузов, через проведение различных мероприятий. По состоянию на конец июня было создано 683 тысяч мест для стажеров. Всего 519 тысяч человек прошли стажировки.

Китай также усилил работу по профессиональной подготовке с участием молодежи, включая выпускников колледжей и университетов. В первом полугодии было выдано более 7,7 миллиона ваучеров для доступа к бесплатным учебным курсам. Министерство пообещало и в дальнейшем всячески содействовать трудоустройству выпускников вузов.

Выбор редакции

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.