Вы здесь

В Военной академии состоялся выпуск офицеров факультета Генерального штаба


Дипломы «магистров» и нагрудные знаки об окончании факультета получили более 150 офицеров. По итогам обучения нагрудным знаком «За отличное окончание военного учебного заведения» награждены 9 офицеров.


Среди выпускников — специалисты Вооруженных Сил, Министерства внутренних дел, Государственного пограничного комитета. Это свидетельствует о системном взаимодействии всех элементов военной организации государства в интересах обеспечения национальной безопасности. В ближайшее время офицеры пополнят коллективы органов военного управления, воинских частей и применят полученные знания на практике.

Как отметил во время выпуска офицеров министр обороны генерал-лейтенант Виктор Хренин, выпускник Военной академии — это всегда человек с глубоким государственным мышлением и патриот своей страны. Глава оборонного ведомства заметил, что традиционно этот выпуск проходит накануне главного праздника белорусской государственности — Дня Независимости. «События последнего времени показывают, что независимость страны дается непростой ценой, — констатировал министр. — Мир, к сожалению, не становится безопаснее. И это требует от нас делать все возможное для укрепления обороноспособности Беларуси».

Обращаясь к выпускникам, Виктор Хренин уточнил, что именно им предстоит постоянно осваивать все новое и передовое, чтобы интенсивно наращивать мощность Вооруженных сил, решать сложные и ответственные задачи повышения уровня боевой и мобилизационной готовности. «Выпускники факультета Генерального штаба — это люди, которые изначально выбрали своей судьбой служение Отечеству, — подчеркнул он. — Это офицеры, которые собственным профессионализмом, безупречной службой получили право управлять большими массами людей, техники и средств. Это настоящие военные профессионалы. И самое главное: выпускник Военной академии — это всегда человек с глубоким государственным мышлением и патриот своей страны».

Вероника КАНЮТА

Фото Виктора ИВАНЧИКОВА

Выбор редакции

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.