Вы здесь

Владимир Андрейченко встретился с Эдуардо Вильегасом Мехиасом


Белорусские депутаты выступают за развитие дружественных отношений со странами Латинской Америки, заявил председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Мексиканских Соединенных Штатов в Российской Федерации и Республике Беларусь по совместительству Эдуардо Вильегасом Мехиасом, передает БелТА.


«Хочу поздравить вас с официальным началом дипломатической миссии в нашей стране. Убежден, что ваша работа в нашей стране откроет новые возможности по сотрудничеству в различных направлениях», — сказал Владимир Андрейченко.

По его словам, одним из основных направлений деятельности парламента является межпарламентская деятельность, межпарламентские связи. «Белорусские депутаты всегда выступали и выступают за развитие дружественных и взаимовыгодных отношений со странами Латинской Америки. В том числе с Мексикой как одной из самых больших стран региона. А парламент Республики Беларусь имеет статус наблюдателя в Парлатино. Поэтому мы регулярно принимаем участие в его работе, — отметил спикер. — Пользуясь возможностью, хочу передать самые теплые пожелания председателю Палаты депутатов Конгресса Мексики господину Сантьяго Крилу Миранде. В ноябре прошлого года в его адрес было направлено приглашение посетить Республику Беларусь с официальным визитом. Надеемся, что визит мексиканской парламентской делегации в Беларусь будет осуществлен во время вашей каденции».

Фото БелТА

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.