Вы здесь

В Китае для выпускников вузов создано свыше 2,5 миллиона рабочих мест


В Китае для выпускников высших учебных заведений создано около 2,53 миллиона новых рабочих мест в рамках кампании по содействию трудоустройству. Об этом сообщили в Министерстве образования КНР, передает «Жэньминь жибао» онлайн».


Министерство инициировало соответствующую кампанию в ноябре прошлого года, на начало мая в ней приняли участие 2415 университетов и колледжей. Органы образования на провинциальном уровне помогали наладить связи между вузами и предприятиями, учитывая основные особенности первых и требования последних к набору персонала. Тем временем, университетам и колледжам было рекомендовано приглашать работодателей на мероприятия по подбору персонала в кампусах и предлагать им необходимую помощь.

По данным Министерства, более чем 1,45 миллиона предприятий сообщили о более чем 35 миллионах вакансий в рамках 125 тысяч крупномасштабных мероприятий по подбору персонала по всей стране. Минобразования предполагает прилагать больше усилий для расширения каналов трудоустройства и предоставления консультационных услуг выпускникам, ищущим работу.

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.