Вы здесь

Трансляции пасхальных богослужений в телеэфире


Уже в воскресенье 9 апреля верующие католической конфессии встретят Светлое Христово Воскресение. Традиционно в эфире телеканалов Белтелерадиокомпании пройдут трансляции праздничных богослужений из Минска, Рима и Ватикана.


В пятничном эфире канала «Беларусь 3» состоится трансляция Крестного Пути из Римского Колизея с участием Папы Франциска. Начало показа церемонии — в 23.25. Во время хода, который ежегодно проходит в итальянской столице в Страстную пятницу, участники его во главе с понтификом совершают 14 стояний, которые представляют из себя воспоминание пути Иисуса Христа на Голгофу. Церемония сопровождается размышлениями и молитвами, которые зачитываются во время шествия.

В субботу 8 апреля в 21.45 в эфире телеканала «Беларусь 1» пройдет трансляция центрального пасхального богослужения с участием главы Римско-католической церкви в Беларуси из столичного Архикафедрального костела Имени Пресвятой Девы Марии.

А в праздничный день 9 апреля в 7.15 в эфире «Беларусь 1» со словом на праздник Воскресения Христова выступит архиепископ Иосиф Станевский. После в 17.00 в трансляции из Ватикана социокультурный телеканал покажет послание и благословение Папы Римского Франциска «Городу и миру».

Следует отметить, что для удобства верующих трансляции богослужений из столичного костела Имени Пресвятой Девы Марии будут сопровождаться сурдопереводом.

Алена ДРЯПКО

Превью: pixabay.com

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.