Вы здесь

Магнитные бури на нашу голову


Уже с первого дня зимы на землю обрушится череда геомагнитных ударов мощностью до 5 баллов. Массовый всплеск магнитных бурь ждут и в конце месяца. Каким будет этот декабрь для метеозависимых и что делать, если повышена чувствительность к геоштормам?


С мощной магнитной бури в 5 баллов начнется декабрь-2022. к счастью, длится она будет недолго и завершится уже 3 декабря. Однако это далеко не последнее в этом году геообрушение, считают специалисты.

1-3 декабря пройдет умеренная геомагнитная буря, 7-9 декабря слабая магнитная буря мощностью 3 балла. 16-18 декабря слабая магнитная буря мощностью 3 балла. 21-24 декабря малая магнитная буря мощностью 4 балла. И 25-30 декабря затяжная малая магнитная буря мощностью 2-4 баллов.

Что делать если организм остро реагирует на магнитные бури? Лекарство от воздействия на человеческий организм геомагнитных ударов с солнца пока что не изобрели. Но, если знать заранее даты магнитных бурь, можно успеть подготовиться к стрессовой нагрузке.

Врачи советуют на время магнитных бурь отказаться от сигарет и алкоголя, не употреблять жирное, копченое, жареное, не налегать на сладкое. Отдать предпочтение нежирному отварному мясу, крупам, овощам и фруктам. Не переусердствуйте в эти дни с физической нагрузкой, но и лежать без дела на диване тоже не стоит: перед сном прогуляйтесь, выполните гимнастику, займитесь йогой или медитацией.

В дни геомагнитных возмущений тяжелее всего себя чувствуют люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Если у вас депрессивное настроение или головная боль во время магнитной бури, следует пить ромашковый чай, принимать расслабляющие ванны и делать массаж.

Сергей КУРКАЧ

Фото: pixabay.com

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.