Вы здесь

Военнослужащие внутренних войск организовали праздник


Воспитанники государственного социально-педагогического учреждения образования «Детский городок Ленинского района г. Минска» посетили воинскую часть 5448. 


Военнослужащие бригады презентовали учащимся 4-6 классов увлекательную программу. Бойцы роты специального назначения в своем показательном выступлении продемонстрировали силу и ловкость при выполнении приемов рукопашного боя, а ребята не могли усидеть на месте и пытались повторять за ними движения.

Специалисты-кинологи с четвероногими напарниками показали, как быстро и точно они способны задержать правонарушителя, пытающегося скрыться. Школьникам также рассказали об обучении служебных собак, после чего овчарка Фанта с легкостью выполнила все команды с общего курса дрессировки, а дети смогли с ней поиграть.

Для юных гостей подготовили выставку специальных средств и оружия, с которой несут службу и выполняют задачи военнослужащие части. Провели с детьми и занятие по огневой подготовке, как с настоящими солдатами. Воспитанникам представилась возможность проверить свою меткость при стрельбе из пневматической винтовки, также из лазерного и страйкбольного оружия. А еще под умелым руководством офицеров ребята изучали автомат Калашникова, выполняя его сборку и разборку.

Мальчики и девочки не только прониклись военной атмосферой, но и поиграли в настольные игры и поужинали в столовой: бойцы приготовили вкусную кашу, угостили их фруктами и десертом.

В конце мероприятия детей ждал приятный сюрприз: для них приобрели канцелярские принадлежности к школе, которые пригодятся в учебном году, и сладкие подарки.

— Больше всего мне понравилось выступление солдат с собаками и то, что мы смогли пострелять, — поделилась впечатлениями десятилетняя Ксюша. — У меня в деревне есть собака по кличке Мухтар, но я решила, что когда вырасту, тоже заведу себе четвероногого друга и буду с ним служить. Тем более я метко стреляю и попала во все мишени.

Кристина КАМЫШНИКОВА

Фото Александра СЕДЮКЕВИЧА

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.