Вы здесь

В Пружанах открыли стоматологическую поликлинику после капитального ремонта


Долгожданный социальный объект распахнул двери для посетителей в Пружанах, что на Брестчине. Здесь торжественно открыли стоматологическую поликлинику, ремонт в которой продолжался с весны 2018 года. Осуществление проекта обошлось областному и районному бюджетам в 1 миллион 400 тысяч рублей, из которых 300 тысяч ушло на закупку оборудования.


Во время ремонта в здании заменены конструкционные элементы, проведена перепланировка и тепловая реабилитация, назначение отдельных помещений поменялось в пользу процесса оказания помощи. Для людей с ограниченными возможностями появилась безбарьерная среда.

Изменилось не только помещение лечебного учреждения. На территории проведено благоустройство, сделана стоянка для автотранспорта.

Стоит отметить, что в строй сдана только первая очередь объекта. В ходе второй очереди предусмотрено дооснащение других помещений, например, рентгенологического кабинета с тем, чтобы оборудовать его цифровым аппаратом.

По словам заведующего поликлиникой Павла КРАЧКО, сейчас учреждение здравоохранения может принимать до 170 пациентов из города и района за смену.

Светлана ЯСКЕВИЧ

Фото с сайта газеты «Раённыя будні».

Название в газете: Усё — для камфорту

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.