Вы здесь

Прогноз погоды на неделю


В последнюю неделю холодного сезона температура воздуха будет подниматься до 9 тепла.

В атмосфере преобладают западные ветры, несущие вглубь континента теплый океанический воздух. Атлантические циклоны движутся на восток и перекрывают доступ арктического воздуха в Южные широты. Поэтому настоящей зимы у нас и не было, сообщают специалисты Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Завтра в основном сохранится влияние фронтальных разделов. Ночью и утром будет облачно с прояснениями, а днем ​​по востоку Беларуси пройдут осадки в виде дождя, местами с мокрым снегом, ночью — слабый гололед. В дневные часы по западной половине страны в области повышенного атмосферного давления погода улучшится. Ожидаются длительные прояснения без осадков. Ветер юго-западный порывистый. Ночью будет от минус 1 градуса до плюс 4 градусов, днем ​​— 3—9 тепла.

В четверг погода будет формировать очередную серия атмосферных фронтов с Западной Европы. Ожидается облачная погода. На большей части территории пройдут кратковременные осадки в виде мокрого снега и дождя. Ночью ожидается слабый гололед. Ветер западной четверти умеренный. Температура воздуха ночью — от минус 2 до 4 градусов тепла, днем ​​— 1—8 градусов с плюсом. В пятницу будет облачно с прояснениями. Местами пройдет кратковременный мокрый снег. Ночью и утром на отдельных участках дорог —- гололедица. Ветер прогнозируется западный, северо-западный умеренный. Ночью на пятницу слегка усилится мороз. Ожидается от нуля до минус 7 градусов. Но днем ​​уже будет от минус 1 до плюс 6 градусов.  

По предварительным прогнозам отечественных синоптиков, на выходные сохранится неустойчивый характер погоды. В субботу, в последний день февраля, осадков будет немного, а в воскресенье, 1 марта, снова во многих районах пройдет дождь, местами с мокрым снегом. Ночью ожидается небольшой минус, а днем ​​уверенный плюс.

Сергей КУРКАЧ

Превью: wallpapers.99px.ru

Название в газете: Зімы не было, ды ўжо і не будзе

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.