Вы здесь

Завершились региональные кастинги конкурса "Мисс Беларусь 2020"


В последние дни декабря завершились региональные кастинги конкурса "Мисс Беларусь 2020", который устраивают совместно телеканал ОНТ, Министерство культуры Беларуси и Национальная школа красоты. Отборы прошли в 126 районах страны, а самым массовым был отбор в Гомеле, который собрал рекордное количество претенденток, более 100 девушек. Последним пунктом в региональном этапе стало Ивье.


А уже 25 января после небольших зимних каникул проект продолжится. Победители районных этапов и те девушки, которые по каким-то причинам не смогли поучаствовать в них, соберутся в областных городах, чтобы продемонстрировать не только привлекательную внешность, модельные параметры и классическое дефиле, но также эрудицию и смекалку, сценическое мастерство, спортивную подготовку и творческие способности.

Расписание областных кастингов следующее: 25 февраля — Гомель, 26 февраля — Могилев, 1 февраля — Гродно, 2 февраля — Брест, 8 февраля — Витебск, 9 февраля — Борисов (Минская область), 15 и 16 февраля — Минск.

Напомним, условия для кандидаток обозначены четкие и однозначные: возраст от 18 до 24 лет включительно на дату проведения финала, рост от 174 см, отсутствие татуировок и пирсинга, а в паспорте — никаких пометок о браке или разводе и детях.

Финал национального конкурса красоты традиционно пройдет в мае в Минске. На всех этапах отбора судьи принимают во внимание множество факторов, которые позволят девушке претендовать на титул первой красавицы. А награды — не только корона победительницы, денежный приз и звание «Мисс Беларусь», но и возможность представлять нашу страну на самых престижных международных конкурсах.

Виктория ЗАХАРОВА

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.