Вы здесь

Всемирная конференция по научной грамотности


Всемирная конференция по научной грамотности будет проходить с 16 по 17 октября в Пекине. Об этом сообщила Китайская ассоциация науки и технологий, организатор конференции, передает «Жэньминь жибао» онлайн».


Конференция на тему «Научная грамотность для устойчивого развития» в этом году направлена на содействие достижению Целей ООН в области устойчивого развития, благоприятного взаимодействию науки и общества, а также пропаганде обмена опытом и ресурсами между странами в сферах научного образования, коммуникации и популяризации.

В конференции примут участие около 400 гостей, в том числе представители международных и национальных научных организаций, всемирно известные ученые, работники образования и предприниматели. Как сообщает ассоциация, в ходе двухдневной конференции будут проходить различные мероприятия, включая программные доклады, форумы высокого уровня, заседания за круглым столом и полевые исследования.

Первая Всемирная конференция по научной грамотности состоялась в Пекине в сентябре прошлого года, в ней приняли участие представители 58 организаций из 38 стран и регионов и 23 международных научно-технических организаций.

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.