Вы здесь

Впервые в БГУ пройдет конкурс детской журналистики "Старт"


Проверить свое творческое мастерство приглашаются школьники, учащиеся гимназий и колледжей, юные представители журналистских клубов, кружков и пресс-центров. Возрастное ограничение соискателей составляет от 8 до 18 лет.


Как информирует пресс-служба БГУ, состязание организовано по четырем номинациям: публикация в СМИ, видео-аудиосюжет, блог и фотография. Жанровый диапазон включает репортаж с места события, интервью, публицистическое эссе, фотоработы. Все конкурсные материалы должны быть выполнены в соответствии с одной из заявленных тем: "Путешествуя по Беларуси", "Место, где я живу", "Заглядывая в будущее", "Чему нас учит история", "Интересная профессия", "Люди, которые меняют мир к лучшему (герой нашего времени)". 

Заявки на участие в печатном виде, краткая биография, фото автора, характеристика с места учебы, а также конкурсные материалы принимаются до 31 января 2020 года по адресу: 220004, г. Минск, ул. Кальварийская, 9 с пометкой "конкурс детской журналистики". Фото- и видеоработы в цифровом формате принимаются по электронной почте: silinatv@bsu.by.

Награждение победителей состоится в конце марта следующего года в рамках масштабного Фестиваля детской журналистики. Все конкурсанты смогут принять участие в мастер-классах от представителей известных белорусских молодежных СМИ: "Знамя Юности", "Зорька", "Переходный возраст" и др. Также будут организованы консультации с преподавателями по поступлению на факультет журналистики БГУ и экскурсия по ведущим вузам страны.

Инициаторами конкурса выступают факультет журналистики БГУ, Министерство информации, Министерство образования, управление идеологии, культуры и по делам молодежи Миноблисполкома, Белорусский союз журналистов.

С условиями конкурса, требованиями к конкурсным материалам можно ознакомиться ​​здесь.

Сергей РАСОЛЬКО

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.