Вы здесь

К четвергу пригреет до плюс 17 градусов


По мнению синоптиков, к четвергу пригреет до плюс 17 градусов

Первая половина апреля характеризовалась дефицитом осадков. На этой неделе по-прежнему будет преобладать антициклональный характер погоды, так что будет опять без дождей. Только в начале и в конце недели под влиянием малоактивных атмосферных фронтов местами не обойдется без небольших осадков, сообщили специалисты Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Фото: fototraveller.ru

А сегодня днем ​​атмосферный фронт принесет небольшие дожди во многие районы Гомельской и Брестской областей и местами на остальную территорию страны. Максимальная температура воздуха днем ​​будет 9–15 тепла, а по юго-западу Брестской области – не выше плюс 6–8 градусов. В среду под влиянием периферии скандинавского антициклона будет преимущественно без осадков. Температура воздуха ночью составит от минус 1 до плюс 5 градусов, при прояснениях воздух местами понизится до 3 мороза. Днем будет от плюс 11 до плюс 16 градусов.

По предварительным прогнозам отечественных синоптиков, в четверг будет преимущественно без осадков. Температура воздуха ночью составит от минус 3 до плюс 3 градусов, а по юго-западу – плюс 4–5 градусов. Днем по стране будет 11–17 тепла.

Сергей КУРКАЧ

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.