Вы здесь

Проект "Студент на неделю" начинает новый сезон в БГУ


Профориентационная акция охватит 14 факультетов. К участию в ней приглашаются учащиеся 10-х и 11-х классов. От них требуется написать мотивационное письмо с аргументацией на тему "Почему я хочу стать студентом БГУ на неделю" и отправить его к 10 октября по электронной почте weekinbsu@gmail.com.


Фото: io.ua

С 30 октября по 3 ноября будущих абитуриентов ждут на биологическом, географическом, историческом, механико-математическом, физическом, филологическом, химическом, экономическом факультетах, на факультете международных отношений, прикладной математики и информатики, социокультурных коммуникаций, философии и социальных наук, а также в институте бизнеса и менеджмента технологий и институте журналистики.

В течение пяти дней старшеклассники будут посещать учебные занятия на различных курсах и специальностях. А для полного погружения в студенческие будни "новобранцам" предлагают не просто прослушать лекции, но и выполнить практические задания на равных со студентами БГУ. Гостей познакомят также с внеучебной деятельностью факультетов и организацией досуга студентов.

Требования к оформлению работ можно найти здесь и в группе “ВКонтакте”.

Впервые проект "Студент на неделю" прошел в Белгосуниверситете в октябре прошлого года. Стартовой площадкой для него стал Институт журналистики БГУ. Второй набор потенциальных студентов осуществили уже семь факультетов в марте 2017 года. Третий сезон пройдет под эгидой 14 факультетов и образовательных институтов БГУ. За небольшую историю проекта роль студента примерили на себя около 40 старшеклассников. Его организаторами выступают Студенческий союз и управление воспитательной работы с молодежью БГУ.

Надежда НИКОЛАЕВА

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.