Вы здесь

Международный летний университет юристов откроется 29 июня в БГУ


Тема мероприятия - "Защита прав потребителей в современном обществе".


Фото: 1tulatv.ru

В этом году в работе университета примут участие около 180 студентов, магистрантов, аспирантов, профессоров правовых факультетов из вузов Беларуси, России, Украины, Германии и Франции. В образовательную программу включены выступления 25 юристов, среди которых профессор Отмар Зойль и доцент Керстин Пеглав из Университета Париж Запад-Нантер-Дефанс (Франция), декан юридического факультета Гетц Шульце и профессор Уве Хельман из Потсдамского университета (Германия), профессор кафедры финансового права и правового регулирования хозяйственной деятельности юридического факультета БГУ Наталья Бондаренко, доцент кафедры гражданского права Елена Салей и другие. Рабочие языки летнего университета - русский, английский, французский и немецкий

Особенностью проведения летнего университета является его практическая направленность. После каждого выступления студенты смогут задать лекторам свои вопросы и принять участие в дискуссиях и обсуждениях. Кроме того, запланированы занятия по проведению детального анализа международной правоприменительной практики по вопросам защиты прав потребителей при покупке некачественных товаров, оказании финансовых и страховых услуг и т.д.

В рамках форума будут организованы три круглых стола: "Нововведения, предлагаемые всеобъемлющим экономическим и торговым соглашением (CETA): как постоянный орган урегулирования инвестиционных споров связаны с защитой прав потребителей» (28 июня, на английском языке), "Онлайн-торговля и защита прав потребителей "(30 июня, на немецком языке)," Защита прав потребителей в современном обществе "(30 июня, на французском языке). Формат круглых столов - живой разговор. Слушатели смогут выражать свои мнения, комментировать предложенные ситуации и предлагать свое решение.

Организатарами мероприятия выступили БГУ, Потсдамской университет и Университет Париж Запад-Нантер-Дефанс.

Продолжится мероприятие до 1 июля.

Надежда Николаева

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.