Вы тут

«Белтаможсервис» учредил новый профильный журнал «Логистика»


Новое издание появилось на рынке отчесетвенных мас-медиа: республиканское унитарное предприятие “Белтаможсервис” учредило производственно-практический журнал “Логистика”.


О тематическом пространстве нашего издания рассказывают уже сами рубрики, под которыми размещены различного харрактера публикации, -- делится концепцией нового СМИ главный редактор журнала Алла ЗМИЕВА. – В приоритетах – “Международное сотрудничество”, “Компании”, “Логистический сервис”, “Информационные технологии”, “Аналитический обзор”, “Экспертное мнение”, “Законодательство. Комментарии”, “Граница. Таможня”, “Сфера услуг”, “Туризм в Беларуси. Достояние”. Мы рады, что на страницах изданиях присутствует и тематика евразийского экономического сотрудничества. С обстоятельной статьей у нас выступает советник судьи Суда ЕАЭС, кандидат юридических наук “На защите интересов в ЕАЭС” Елена БАБКИНА. О транспортном коридоре “Север – Юг” рассказывает Владимир ВЕРЕНИЧ. Автор делает вывод, что даже с учетом барьеров и сложностей, потенциал МТК “Север – Юг” позволяет трансформироваться из транспортного коридора в коридолр экономического развития для ЕАЭС. Осуществление крупных инфраструктурных проектов и достижение бесшовности перевозок не только формируют евразийский транспортный каркас, но и способствуют устойчивому развитию Евразийского региона в целом. Это может выражаться как в увеличении объемов торговли, строительстве индустриальных парков и особых экономических зон вдоль маршрутов коридора, так и в производственно-логистической кооперации между государствами – членами ЕАЭС и странами Персидского залива и Индийского океана.

“Логистика” – перспективное издание для объединения тематического пространства в сфере практических действий по развитию международного сотрудничества, выстраивания белорусских приоритетов в транспортном коммуникате со всем миром. Издатели журнала во главе с редакционной коллегией, руководство которой осуществляет генеральный директор РУП “Белтаможсервиса” Вадим БАБАРИКИН, стремятся собрать вокруг себя хороших аналитиков, экспертов по данной проблематике. Опыт белорусский и опыт стран, которые активно сотрудничают с Республикой Беларусь, потенциал и новации, анализ эффективности уже существующих проектов – статьи, корреспонденции на эти темы уже находятся в портфеле журнала “Логистика”. Кстати, издание зарегистрировано в Китайско-Белорусском индустриальном парке “Великий камень”, что тоже указывает на приоритетные направления в развитии медийного проекта. Уровень межгосударственных отношений Беларуси и Китая накладывает свою печать и в этом плане.

В планах работы нашего издания – различного рода круглые столы, экспертный коммуникат в режимах офлайн и онлайн, публикация обсуждений, экспертных оценок на страницах “Логистики”, -- рассказывает Алла Змиева. – Мы, несомненно, будем работать на полях выставок и конференций. Будем всемерно стараться повысить уровень осведомленности потенциальных партнеров о новых ивестиционных достижениях.

Кирилл ЛАДУТЬКО

Выбар рэдакцыі

Грамадства

Уважлівасць і правілы бяспекі — галоўны фактар зніжэння вытворчага траўматызму

Уважлівасць і правілы бяспекі — галоўны фактар зніжэння вытворчага траўматызму

Летась зафіксавана зніжэнне колькасці выпадкаў гібелі на вытворчасці. 

Грамадства

Ад чаго залежыць бяспека атракцыёнаў?

Ад чаго залежыць бяспека атракцыёнаў?

З пачатку года атракцыёны праверылі 43 разы.

Грамадства

Курс маладога байца для дэпутата

Курс маладога байца для дэпутата

Аляксандр Курэц – самы малады народны выбраннік у сваім сельсавеце і адзіны дэпутат сярод сваіх калег па службе.